Арестович: Захватывать Киев, Харьков и Одессу не будут

475

Арестович: Захватывать Киев, Харьков и Одессу не будут
Алексей Арестович отметил, что в России поняли, что взять большие города у них не получится. Российские военные сконцентрировались на "освобождении Донбасса". Захватывать Киев, Харьков и Одессу не будут.
Об этом заявил советника главы Офиса президента Алексея Арестовича во время брифинга.
По его словам, в России поняли, что взять большие города у них не получится, поэтому они сконцентрируют свое внимание на Донбассе.
"Россия в течении недели-двух выведет войска с Киевской и Харьковской областей и перебросит их на Донбасс. Они поняли, что не получится взять большие города, объявили о завершении первой фазы "спецоперации" и началу второй — "освобождение Донбасса", — отметил Арестович.
При этом он указал, что российские войска не будут захватывать Киев, Харьков и Одессу.
"У них теперь три задачи: окружить наши войска в зоне ООС, полностью оккупировать Мариуполь и удержать Юг. Если они Херсон потеряют, то обрушится вся их Мариупольская оккупация. И это все. Захвата Киева, Харькова, Одессы не будет", — подытожил советник главы ОП.

Предыдущая статья«Танковий снаряд поруч влетів, міна впала. Невже мало?». Керівник IT-компанії Максим Мельник про війну в Чернігові, підтримку ЗСУ та виїзд з пекла
Следующая статьяНаплыв россиян и украинцев в турецкую Анталью привел к росту цен на аренду жилья на курорте