Во время пандемии в Сети увеличилась активность педофилов — Европол

179

Во время пандемии в Сети увеличилась активность педофилов - Европол Фото: АР (архивное фото)

Европол отмечает увеличение активности педофилов

Злоумышленники активнее ищут в интернете материалы, связанные с сексуальным надругательством над несовершеннолетними.

Во время пандемии коронавируса существенно выросло количество преступлений на сексуальной почве, совершаемых в отношении детей в интернете. Об этом свидетельствуют данные Европейского полицейского агентства (Европола), на которые указала его глава Катрин де Болль в интервью, опубликованном в изданиях медиаконцерна Funke в понедельник, 28 декабря.

По словам де Болль, с начала пандемии злоумышленники активнее, чем раньше, ищут в интернете материалы, связанные с сексуальным надругательством над несовершеннолетними.

«При этом преступники пытаются вступить в непосредственный контакт с детьми, которые во время локдауна гораздо больше времени проводят в интернете и делают нередко это без присмотра родителей», — подчеркнула она, добавив, что рост активности педофилов в интернете, зафиксированный Европолом с начала пандемии COVID-19, вызывает у нее большую тревогу.

В марте 2020 года представители Европола уже указывали на рост числа преступлений, связанных с пандемией коронавируса, таких как киберпреступления, мошенничество, кражи и подделки.

Полиция в 11 странах задержала 33 участников чата для педофилов

Источник: Русская служба DW

Корреспондент.net

The post Во время пандемии в Сети увеличилась активность педофилов — Европол first appeared on Новости Ю.

Предыдущая статьяВ водах Германии завершили прокладку очередного участка «Северного потока-2»
Следующая статьяПалата представителей США преодолела вето Трампа из оборонного бюджета, где предусмотрено 250 млн долларов для Украины