«Талибан» надеется на победу Трампа на выборах
Новость о заболевании Трампа коронавирусом вызвала беспокойство в рядах афганских боевиков.
Официальный представитель террористическогодвижения ТалибанЗабиулла Муджахид поддержал кандидатуру президента СШАДональда Трампана предстоящих выборах главы государства. Об этом в субботу, 10 октября, сообщилтелеканалCBS News
«Мы надеемся, что он победит на выборах и положит конец американскому военному присутствию в Афганистане», — заявил Муджахид в ходе телефонного интервью с телеканалом.
Представитель боевиков отметил, что, хотя президент США и может казаться нелепым для всего остального мира, но для «Талибана» он мудрый человек. Он также рассказал, что члены террористического движения были очень обеспокоены, когда узнали, что Трамп заразился коронавирусом.
В то же время, представитель штаба Трампа заявил CBS News, что американский лидер отвергает поддержку талибов, а «Талибан» должен знать, что Трамп всегда будет защищать американские интересы любыми необходимыми способами.
Как известно, 29 февраля 2020 годаСША и «Талибан» заключили соглашение, призванное запустить мирный процесс в Афганистане. В рамках соглашения США начали уменьшать военный контингент в стране.
Корреспондент.net
The post В "Талибан" рассказали, за кого они "болеют" на выборах в США first appeared on Новости Ю.