Фото: The Wall Street Journal
Трамп выступил против локдауна на фоне рекордов по COVID в США
За день коронавирус выявили более чем у 400 тысяч американцев, но Дональд Трамп утверждает, что жесткий карантин — хуже самой инфекции.
В США за сутки коронавирус обнаружили у 403,4 тысяч человек, что на 159 тысяч больше предыдущего антирекорда. Об этом свидетельствуют данные Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в воскресенье, 20 декабря.
При этом днем ранее было зарегистрировано около 231 тысяч заболевших.
Всего в США уже 17,39 млн случаев коронавируса, 313 тысяч человек скончались.
В свою очередь президент США Дональд Трамп в Twitter заявил, что в стране не нужно вводить локдаун, — он утверждает, что это хуже, чем коронавирус.
«Нам не нужны локдауны: метод решения проблемы не должен быть хуже, чем сама проблема», — написал Трамп.
Напомним, что ранее вице-президент США публично сделал прививку от COVID-19. Майк Пенс и его супруга Карен получили вакцину компаний Pfizer и BioNTech. Вице-президент поблагодарил врачей.
Также сообщалось, что в США начались поставки вакцины Moderna. В ближайшие дни грузовики должны доставить вакцину в 3,7 тысяч населенных пунктов на территории США.
Корреспондент.net
The post В США рекордный прирост COVID, но Трамп против локдауна first appeared on Новости Ю.