Фото: abcnews
За несколько дней до смерти мальчика избили ученики в школьном туалете
Родители погибшего считают, что руководство учебного заведения знало о систематических издевательствах над мальчиком.
В США 8-летний Габриэль Тай покончил с собой после травли и издевательств в школе. Об этом рассказываетABC News.
Сообщается, что трагедия произошла 26 января 2017 года.
«Третьеклассник Габриэль учился в начальной школе Карсона в Цинциннати. Дети издевались над ним, и, согласно иску, поданному семьей против Управления школьного округа, именно это заставило его совершить суицид», — рассказывают журналисты.
В иске говорится, что за несколько дней до смерти мальчика избили другие ученики в школьном туалете.
«Он провел более семи минут без сознания на полу, в то время как ученики неоднократно издевались над ним и избивали. Через два дня на мальчика снова напали в уборной. После школы он вернулся домой и повесился», — говорится в репортаже.
Родители Габриэля считают, что работники школы знали об издевательствах, но были «намеренно равнодушными» и скрывали информацию.
Оеперь ожидается, что семья достигнет предварительного урегулирования по делу и получит три млн долларов. Мировое соглашение также требует проведения реформ против буллинга.Судебный процесс длился два года, и образовательный совет государственных школ в Цинциннати должен одобрить соответствующее соглашение в понедельник, 7 июня.
Ранее сообщалось, что на Херсонщинестаршеклассники довели 14-летнюю девочку до суицида.
Ана Львовщине за буллинг под суд пойдет учительница.Педагог упрекала подростков за то, что те носят спортивные и дырявые штаны, а девушек из-за того, что носят платки.
Корреспондент.net
The post В США ребенок повесился из-за издевательств над ним в школе first appeared on Новости Ю.