В США подготовили 18 сценариев в случае нападения России на Украину – Виктория Нуланд

164

Соединенными Штатами Америки подготовлено 18 сценариев действий на случай вторжения России в Украину.

Источник: www.blackseanews.net

Об этом 15 января заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд в интервью в британской газете Financial Times, пишет ghall.com.

«Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях. Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо агрессивный шаг», — заявила дипломат.

Также Нуланд отметила, что в ходе переговоров по российским предложениям по гарантиям безопасности в Женеве Россия и США услышали друг друга, однако еще не начали серьезную дискуссию по этому вопросу. По ее словам, Соединённые Штаты надеются, что смогут добиться деэскалации и достичь некоторого прогресса в отношениях с Россией при помощи дипломатии.

Предыдущая статьяДело «Реабилитационного центра» становится закрытым для освещения прессой
Следующая статьяНаслідки негоди у Чернігівській області. Скільки сіл досі без електрики