В Румынии горела больница для инфицированных коронавирусом — не менее 10 погибших

162

В румынском городе Пятра-Нямц вспыхнул пожар в больнице, где проходили лечение инфицированные коронавирусом.

Об этом пишет BBC.

Из-за пожара в отделе интенсивной терапии в государственной больницы в северо-восточном городе Пятра-Нямц погибли по меньшей мере 10 человек, еще несколько получили травмы.

Сообщается, что один врач, пытавшийся спасти пациентов, находится в критическом состоянии после серьезных ожогов. Его доставили на лечение в Бухарест военным самолетом

Глава Минздрава Румынии Нелу Татару сообщила местным СМИ, что причиной пожара скорее всего стало короткое замыкание.

Спасенных пациентов перевели в больницу города Яссы.

#Últimahora Al menos 10 muertos y 7 heridos graves al desatarse un incendio en una Unidad de Cuidados Intensivos de un hospital de Piatra Neamț, al norte de #Rumanía (@romanyahabercom)
pic.twitter.com/sN6Plc4Z2w

— eSPAINews (@eSPAINews) November 14, 2020

По предварительной информации, восемь человек погибли в палате, в которой возник пожар, еще двое — в соседней. Все они лечились от COVID-19.

С начала пандемии в Румынии зарегистрировано более 350 тысяч случаев коронавируса и 8813 смертей.

Как сообщалось ранее, в немецком Франкфурте на демонстрации противников карантина полиция применила водометы.

telegraf.com.ua

The post В Румынии горела больница для инфицированных коронавирусом — не менее 10 погибших first appeared on Новости Ю.

Предыдущая статьяЗеленский: карантин выходного дня — это шанс избежать полного локдауна
Следующая статьяВ Украине сегодня состоится второй тур местных выборов