В РФ школьница планировала взорвать школу: что известно

242

В Российской Федерации, в городе Омске, несовершеннолетняя ученица, которая имела психическое заболевание, задумала взорвать образовательное учреждение, где училась.

Вместе со сверстником они смастерили взрывчатку, но неудачно испытали ее и решили отложить этот свой замысел.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza .

Школьница готовилась взорвать школу (фото из открытых источников) По информации российских правоохранителей, этот замысел об уничтожении учебного заведения возник у 15-летней горожанки еще в начале года.

Поддержал его ее товарищ, с которым они начали производить взрывное устройство. Подростки сделали два небольших взрывных устройства. И начали их испытывать.

Но взрыва по каким-либо причинам не произошло. На этом подростки остановились и о самодеятельных бомбах больше не упоминали. Об этом школьница рассказала местным полицейским, когда ее вызвали в полицию. Сотрудники полиции вышли на следы юных, но опасных пиротехников, после расстрела студентов в Перми.

В социальных сетях они прочли манифест юной горожанки, который она сама составила и выставила на свою страницу еще в конце мая. Он там так и сохранился. Сотрудники полиции из Омска возбудили уголовное производство в отношении школьницы о подготовке убийства многих людей. Ее приятеля к ответственности не привлекали из-за юного возраста, ведь он на два года младше своей знакомой.

comments.ua

The post В РФ школьница планировала взорвать школу: что известно first appeared on Новости Ю.

Предыдущая статьяРезультати матчів другого туру Ліги чемпіонів УЄФА
Следующая статьяЖителі Количівки проти того, щоб у них вирощували кукурудзу й соняшник