В ОАЭ в 50-градусную жару искусственно вызвали дождь, пустыню затопило. Видео

167

В Объединенных Арабских Эмиратах при помощи электричества вызвали дождь в пустыне. В результате при 50-градусной жаре пустыню накрыл мощный ливень.

Источник: www.obozrevatel.com

Как пишет NUAE, ученые вызвали ливень при помощи специальных экспериментов по «засеву облаков». Для этого были использованы дроны, которые в полете при помощи электрических разрядов в облаках вызывали осадки. Испытания по вызову дождей проводила академия SANAD в Дубае совместно с учеными Университета Рединга, Британия.

Местные метеорологи сообщили, что дожди выпали около города Аль-Айн столичного эмирата Абу-Даби, где стояла жара в 47 градусов. По прогнозу синоптиков, на выходных в ОАЭ ожидается сильный ветер до 40 км/час, поднимающий облака пыли и снижающий видимость на дорогах. Ожидается, что больше всего от непогоды пострадают восточная и центральная части страны.

#الامارات : الان جريان الشعاب والاودية في الحويلات شمال حتا في المنطقة الشرقية #منخفض_العرب .

١٥/٠٧/٢٠٢١#مركز_العاصفة pic.twitter.com/ughowKKMnr

— مركز العاصفة (@Storm_centre) July 15, 2021

The post В ОАЭ в 50-градусную жару искусственно вызвали дождь, пустыню затопило. Видео first appeared on Новости Ю.

Предыдущая статьяУ Чернігові другу добу поспіль немає смертей від COVID-19
Следующая статьяВАКС вынес приговор по делу экс-нардепа Пресмана. Ему назначили условный срок