В Минске проходит Марш справедливости

212

20 сентября в столице Беларуси проходит «Марш справедливости». Об этом сообщает Радио Свобода.

Согласно плану, протестующие должны собраться у стелы «Минск — город-герой», а затем пройти шествием к зданию Верховного суда Беларуси. Там уже сосредоточены значительное количество белорусских силовиков.

Участников акции просят принести в суд плакаты, на которых написано «кандидаты под народный трибунал», в частности с изображениями сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в жестоком подавлении протестов.

После Верховного суда протестующие намерены снова отправиться к резиденции Александра Лукашенко. Там уже сосредоточены подразделения МВД и бойцы внутренних войск.

Минские протесты: правозащитники говорят о почти 400 задержанных

Отмечается, что в Минске перед началом акции закрыли 6 станций метро: Площадь Ленина, Октябрь, Площадь Купала, Площадь Победы, Площадь Якуба Коласа и Нямига.

Видео с места событий:

Ранее сообщалось, что сильный ветер способствовал распространению лесного пожара, бушующего в течение почти двух недель в горах на северо-восток от Лос-Анджелеса. Это заставило власти издать приказ об эвакуации жителей, некоторые из которых днем ранее потеряли собственное жилье.

telegraf.com.ua

The post В Минске проходит Марш справедливости first appeared on Новости Ю.

Предыдущая статьяКакой доход делает человека наиболее счастливым: ученые назвали сумму
Следующая статьяМатиос о реинтеграции Донбасса: это будет болеть не 25 лет, а несколько поколений