В субботу, 2 января, в Барселоне полиция «накрыла» вечеринку, аналогичную той, которая проходила в Брюсселе 1 декабря, где присутствовали несколько дипломатов и член Европарламента.
Об этом сообщает Еldiario.
Вечеринку организовали двое человек на одном из заброшенных кораблей. На момент полицейской облавы, она длилась уже 38 часов, начиная с Нового года.
Каталонская полиция арестовала двух предполагаемых организаторов вечеринки, которые в ближайшие несколько часов предстанут перед судом. Всем участникам, а их было 215 человек, предстоит заплатить штраф до 3000 евро.
На пресс-конференции в субботу днем министр внутренних дел Микель Сампер и майор Мосса Хосеп Луис Траперо подробно рассказали, что двое задержанных – это 29-летняя голландская девушка и 22-летний молодой человек из Таррагоны (город в Каталонии).
Еще пять человек также находятся под следствием как предполагаемые организаторы вечеринки. Это голландец, два француза, испанец и итальянец. Из 215 идентифицированных 100 испанцев, 35 французов, 10 итальянцев, трое из Андорры и остальные из Австрии, Голландии и Люксембурга.
О незаконной вечеринке 31 декабря сообщили жители района. Участники вечеринки намеревались праздновать Новый год до 4 января.
Как ранее сообщал «Телеграф», ранее стюардессу авиакомпании British Airways заподозрили в интимных связях с пилотами и пассажирами после того, как в сеть попали ее откровенные фото, которые она сама и выложила.
telegraf.com.ua
The post В Каталонии устроили вопреки карантину устроили вечеринку, которую не могли разогнать 36 часов — видео first appeared on Новости Ю.