Фото: Кадр из видео
Изображение размещено на площади 20 тысяч квадратных метров
Гамабарин нарисовал трактором олимпийские кольца, священные ворота тории, а также написал «Токио», «2021» и два иероглифа.
Итальянский художник Дарио Гамбарин, известный своими работами в жанре ленд-арт, нарисовал на поле в северной части страны огромный символ Олимпиады, которая пройдет в этом году в Токио. Об этом во вторник, 20 июля, пишет ТАСС.
Так, Гамабарин изобразил пять олимпийских колец, под которыми расположено изображение священных ворот — тории (П-образные ворота без створок в синтоистском святилище). Под воротами написано латиницей «Токио» и «2021», а также два иероглифа.
Изображение размещено на площади 20 тысяч квадратных метров. Длина одной из его сторон 100 метров.
«Эта работа — дань Олимпиаде, но в первую очередь это пожелание того, чтобы эти игры символизировали отступление пандемии», — заявил автор изданию.
Как известно, художник рисует трактором на поле с посевами. При этом он не использует никакое специальное оборудование. Рисунки Гамбарина, приуроченные к актуальным событиям и которые можно увидеть с высоты птичьего полета, исчезают, по его словам, через 7-10 дней.
Напомним, в феврале прошлого года Гамбарин создал на поле под Вероной работу, посвященную вспышке коронавируса. Тогда художник хотел привлечь внимание к борьбе с COVID-19.
Олимпийский комитет впервые изменил девиз игр
Корреспондент.net
The post В Италии художник изобразил на поле с посевами символ Олимпиады first appeared on Новости Ю.







