В ЕС считают, что Ле Пен незаконно присвоила более ста тысяч евро

151

Прокуратура Парижа расследует вероятное хищение средств Марин Ле Пен в период ее работы в качестве депутата Европарламента с 2004 по 2017 год — следствие считает, что политик могла незаконно присвоить себе 137 тысяч евро.

Французские прокуроры заявили, что изучают отчет агентства Европейского Союза по борьбе с мошенничеством, которое обвиняет ультраправого кандидата в президенты Марин Ле Пен и членов ее партии в присвоении средств Европейского парламента.

В воскресенье прокуратура Парижа подтвердила, что изучает доклад, полученный 11 марта от Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF).

В докладе, по данным французской новостной платформы Mediapart, утверждается, что Ле Пен лично присвоила около 137 тысяч евро ($148 000) государственных денег из расположенного в Страсбурге Европейского парламента в период ее работы в качестве депутата Европарламента с 2004 по 2017 год.

Источник сообщил, что Европейский парламент передал дело в OLAF после того, как выяснил некоторые из предполагаемых нарушений.

«В общей сложности речь идет о 617 тысячах евро ($667 100), выплаченных неправомерно. Мы приступим к взысканию [этих денег] с заинтересованных сторон в ближайшие недели», — добавил источник.

cursorinfo.co.il

Сообщение В ЕС считают, что Ле Пен незаконно присвоила более ста тысяч евро появились сначала на Новости Ю.

Предыдущая статьяВеликий попит: потяг Київ-Чернігів вже кілька днів ходить без вільних місць
Следующая статьяИз-за войны в Украине засеять получится только 30% полей