Фото: Getty Images
Верховный суд Беларуси удовлетворил иск о ликвидации БАЖ
Белорусский суд отверг все доводы представителя БАЖ, заявив, что он «неправильно понимает закон».
Верховный суд Беларуси удовлетворил иск Минюста о ликвидации Белорусской ассоциации журналистов. Об этом сообщает БАЖ в Telegram-канале в пятницу, 27 августа.
«Верховный суд Беларуси удовлетворил иск Минюста о ликвидации Белорусской ассоциации журналистов. Согласно решению Верховного суда, все доводы представителя БАЖ признаны не имеющими важности, а представитель ответчика «неправильно понимает закон», — сказано в сообщении.
Напомним, что ранее в Беларуси суд признал «экстремистскими» материалы Tut.by и Зеркала. Суд вынес решение по иску МВД Беларуси — теперь под запрет попали сами сайты, а также их страницы в соцсетях.
Бегство от Лукашенко. Белорусы спасаются в Украине
Корреспондент.net
The post В Беларуси Верховный суд ликвидировал Белорусскую ассоциацию журналистов first appeared on Новости Ю.











