Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
Украинские пожарные самолеты в Турции
Экипажи вечером осуществили первые два сброса воды — всего 16 тонн — на очаги пожара в горных районах.
Пожарные самолеты, которые Украина направила на тушение лесных пожаров в Турцию, осуществили первые два сброса воды на очаги возгорания в горных районах. Об этом вечером в пятницу, 30 июля, сообщает пресс-служба ГСЧС.
Отмечается, что для помощи турецким пожарным, Украина направила два экипажа пожарных самолетов Ан-32П с группой опытных специалистов в составе 14 человек.
«Вечером 30 июля, с 19:30 до 20:30, пожарные самолеты Ан-32П, которые Украина направила на помощь Республике Турция для ликвидации лесных пожаров, осуществили первые два сброса воды (16 тонн) на очаги пожара в горных районах вблизи Антальи», — говорится в сообщении.
28 июля вблизи провинции Анталия вспыхнули лесные пожары, которые распространились на территорию провинций Османие, Кайсери, Коджаэли, Адана, Мерсин и Мугла. Сегодня сообщалось, что большинство очагов локализовано.
Корреспондент.net
The post Украинские самолеты сбрасывают воду на очаги лесных пожаров в Турции first appeared on Новости Ю.










