Украдена одна из самых знаменитых фотографий Черчилля

124

Эта фотография Черчилля был сделана в 19441 году после того, как он произнес речь о Второй мировой войне в парламенте Канады.

Из отеля Chateau Laurier, расположенного в Оттаве (Канада), неизвестными лицами была украдена фотография с изображением бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

Об этом сообщает CTV News.

Известный снимок, получивший название «Рычащий лев» был сделан канадским фотографом Юсуфом Каршем в декабре 1941 года. На нем Уинстон Черчилль изображен без сигареты, потому что ее забрал фотограф прямо перед сьемкой, из-за чего премьер-министр хмуро смотрит в объектив. Снимок был сделан сразу после выступления Черчилля в парламенте Канады, где он говорил о Второй мировой войне.

В издании отмечают, что на прошлых выходных сотрудники отеля заметили, что фотография висит как-то иначе и обнаружили, что рамка портрета не соответствует другим рамкам на фотографиях Карша, висящих в отеле. Оказалось, что снимок кем-то был заменен на копию.

Полиция Оттавы начала расследовать дело по факту кражи фотографии.

Churchill portrait stolen from Chateau Laurier 8 months ago: hotel officials https://t.co/3T50LN1FoX

— CTV News (@CTVNews) August 23, 2022

cursorinfo.co.il

Сообщение Украдена одна из самых знаменитых фотографий Черчилля появились сначала на Новини Ю.

Предыдущая статьялукашенко в поздравлении Украины с Днем Независимости пожелал «мирного неба»
Следующая статьяНезалежність має смак землі, крові, смерті і сліз. Хто воює, той знає, — Залужний