У берегов Ливии спасли более 400 нелегальных мигрантов

178

У берегов Ливии спасли более 400 нелегальных мигрантов Фото: AP (архивное фото)

В 2020 году 11 891 нелегальный иммигрант был спасен и возвращен в Ливию

Людей забрали двумя судами ливийской береговой охраны и доставили в столицу страны – Триполи.

У побережья Ливии были спасены более 400 нелегальных иммигрантов. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев в пятницу, 5 февраля.

Указано, что людей забрали двумя судами ливийской береговой охраны и доставили в столицу страны Триполи.

«ООН и Международный комитет спасения оказали им жизненно важную помощь»,– говорится в сообщении.

По данным Международной организации по миграции, в 2020 году 323 мигранта погибли и 417 пропали без вести на маршруте Центрального Средиземноморья, а 11 891 нелегальный иммигрант был спасен и возвращен в Ливию.

Напомним, за 20 лет число мигрантов в мире выросло почти на 110 млн – до 281млн человек. В пятерке стран с самым высоким числом мигрантов находятся США, Германия, Саудовская Аравия, Россия и Великобритания.

Корреспондент.net

The post У берегов Ливии спасли более 400 нелегальных мигрантов first appeared on Новости Ю.

Предыдущая статьяПоліція викрила «вора в законі», який вже сидить у в’язниці в Чернігівській області
Следующая статьяВ Раде сегодня заслушают Степанова касательно вакцин от COVID-19