«Талибан» в годовщину теракта 9/11 поднял свой флаг над президентским дворцом в Афганистане

137

Боевики исламистского движения «Талибан» подняли свой флаг над президентским дворцом в Афганистане. Это произошло в день, когда весь мир вспоминал о терактах в США 11 сентября 2001 года.

Источник: www.obozrevatel.com

Таким образом талибы решили отметить начало работы их временного правительства. Поднимал флаг премьер-министр Мохаммад Хасан Ахунд, пишет АР со ссылкой на официального представителя движения.

Накануне другой представитель «Талибана» заявил, что черно-белый флаг впервые был поднят во дворце в пятницу. Также боевики нарисовали на воротах при въезде в американское посольство свой баннер.

Напомним, что 20 лет назад – 11 сентября 2001 года – террористы угнали четыре пассажирских самолета в США. Два из них врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, которые впоследствии рухнули; третий – в здание Пентагона; а четвертый упал, не добравшись до цели, когда пассажиры попытались перехватить управление. О том, что происходило в тот трагический день, читайте в нашем материале.

The post "Талибан" в годовщину теракта 9/11 поднял свой флаг над президентским дворцом в Афганистане first appeared on Новости Ю.

Предыдущая статьяГороскоп на тиждень: нові зустрічі, успіх та здійснення бажань
Следующая статьяЗеленский заявил, что вероятность полноценной войны с Россией существует