Страны ЕС снимают запреты на вакцину AstraZeneca

208

Страны ЕС снимают запреты на вакцину AstraZeneca В ЕС возобновляют вакцинацию AstraZeneca

Соответствующее решение приняли пока власти Германии, Италии, Латвии, Литвы, Кипра, Испании, Нидерландов и Франции.

Ряд стран Евросоюза объявили о возобновлении в пятницу, 19 марта, кампании по вакцинации населения от COVID-19 препаратом AstraZeneca после заявления Европейского агентства лекарственных средств (EMA) о его эффективности. Об этом сообщило издание DW.

Глава германского МОЗ Йенс Шпан заявил, что страна запускает приостановленную ранее кампанию по иммунизации населения от коронавируса препаратом AstraZeneca.

По его словам, придется наверстывать упущенное за четыре дня время.

Отмечается, что аналогичное решение приняли также власти Италии, Латвии, Литвы, Кипра, Испании и Нидерландов.

Кроме того, о намерении вакцинироваться в пятницу препаратом британско-шведской компании заявил премьер-министр Франции Жан Кастекс.

Напомним, накануне ЕМА по итогам расследования по AstraZeneca заявило, что препарат для вакцинирования от коронавируса является безопасным и эффективным.

AstraZeneca обновит инструкцию к COVID-вакцине

Корреспондент.net

The post Страны ЕС снимают запреты на вакцину AstraZeneca first appeared on Новости Ю.

Предыдущая статьяНа Чернігівщині для участі в ЗНО зареєструвалися майже 9 тисяч людей
Следующая статьяМарченко и гражданская жена Козака оспаривают санкции в Верховном Суде