Главная Мир США одобрили потенциальную продажу оружия Тайваню на 1,1 млрд долларов

США одобрили потенциальную продажу оружия Тайваню на 1,1 млрд долларов

132

флаг тайваня на карте картинкафлаг тайваня на карте картинка

Фото: depositphotos.com

В пятницу администрация Байдена официально уведомила Конгресс о своем намерении продать Тайваню оборонительные вооружения на сумму 1,1 миллиарда долларов.

Государственный департамент США одобрил потенциальную продажу Тайваню вооружений на сумму более 1,1 миллиарда долларов, включая 60 противокорабельных ракет и 100 ракет класса «воздух-воздух».

Об этом сообщил в пятницу Пентагон.

Пакет потенциальных продаж оружия также включает материально-техническую поддержку подрядчика для программы разведывательного радара, говорится в заявлении Агентства по сотрудничеству в области безопасности и обороны Пентагона.

Пакет помощи, о котором впервые сообщило Politico, является частью более широкой стратегии администрации США по сдерживанию агрессии Пекина, заявили официальные лица. По их словам, эта стратегия также требует работы с союзниками и партнерами посредством совместных учений в регионе и повышения экономической устойчивости Тайбэя, чтобы он мог противостоять растущему давлению со стороны Китая. Соединенные Штаты вскоре начнут торговые переговоры с Тайванем.

«Самые большие угрозы, с которыми, как мы видим, столкнется Тайвань, будут исходить с моря и с воздуха, — сказала Лора Розенбергер, старший директор Белого дома по Тайваню и Китаю. — Поэтому очень важно, чтобы они могли использовать «Гарпуны» для поддержки береговой обороны, а «Сайдвиндер» — для поддержки своей противовоздушной обороны».

cursorinfo.co.il

Сообщение США одобрили потенциальную продажу оружия Тайваню на 1,1 млрд долларов появились сначала на Новини Ю.

Предыдущая статьяЗеленский обсудил с Президентом Еврокомиссии 8-й пакет санкций против рф
Следующая статьяМаленький чернігівський співак та волонтер Сергій Мороз зустрічався зі своєю улюбленою групою «Антитіла»