Путешественник показал, что можно купить за $1 в стране, которую назвали «самой дешевой»

34

Американский трэвел-блогер Дрю Бински, известный тем, что посетил все 197 стран мира и собрал почти 6 миллионов подписчиков в соцсетях, поделился необычным опытом путешествия в Узбекистан

Related video

В одном из своих видеороликов на YouTube он показал, какие впечатления и товары можно получить всего за один доллар в одной из самых доступных стран мира.

Популярный трэвел-блогер из США Дрю Бински, объездивший все 197 стран мира и собравший почти 6 миллионов подписчиков в соцсетях, рассказал о своем необычном опыте в Узбекистане.

За символическую сумму в 1 доллар блогеру удалось:

  • купить большую порцию традиционного узбекского плова, приготовленного с рисом, мясом и специями;
  • приобрести свежую буханку хлеба весом около 1,5 кг, что в три раза больше стандартной;
  • попробовать сочный узбекский шашлык;
  • насладиться чашкой горячего чая;
  • посетить историческую площадь Регистан в Самарканде, где вход стоит меньше доллара;
  • даже прокатиться на верблюде по пустыне, что в других странах, например в Дубае, обходится примерно в 25 долларов.

Блогер отметил, что Узбекистан стал для него одной из самых дешевых и гостеприимных стран, где даже небольшая сумма может подарить яркие впечатления. Однако он уточнил, что видео было снято два года назад, и цены с тех пор могли измениться.

Ранее Фокус сообщал, что супруги показали, что происходит на круизном лайнере во время шторма. Инцидент совпал с разгаром сезона ураганов, который продлится с 1 июня по 30 ноября. По данным метеорологов, в Атлантике ежегодно формируется около 14 тропических штормов, семь из которых становятся ураганами.

Также стало известно, что девушка после душа вышла на балкон круизного лайнера и только потом заметила камеры. Момент отдыха с видом на Средиземное море обернулся для пассажирки круизного лайнера Royal Caribbean неожиданным открытием. Наслаждаясь закатом на балконе без одежды, она внезапно заметила камеры видеонаблюдения.

Предыдущая статьяЗеленский: Убийство Парубия было тщательно спланировано
Следующая статьяНа Чернігівщині з початку року вигоріло понад 1400 гектарів