Под Киевом выпал первый снег: какой будет погода в столице в ближайшие дни (фото)

2

В Киевской области утром 19 октября выпал первый снег. Синоптики тем временем прогнозируют холодную и дождливую погоду в Киеве.

Фотографии первого снега на зеленой траве публикуют в местных Telegram-каналах. По словам админов, фото сделаны в Вышгородском районе.

Синоптики "Укргидрометцентра" в прогнозе погоды для Киева на 19 октября предупреждают об облачности и дождях. Скорость западного ветра будет достигать 7-12 м/с. Температура воздуха в Киеве будет держаться в пределах +6…+8, в области от +4 до +9.

Синоптик "Укргидрометцентра" Наталья Птуха прогнозировала, что мокрый снег в воскресенье будет идти в Карпатах, а в западных и северных областях будет только пролетать, однако об образовании снежного покрова речь пока не идет. Заморозки до -5 возможны ночью в западных областях.

Відео дня

В ночь на 20 октября в столице по прогнозу "Укргидрометцентра" возможен мокрый снег с дождем и температура +2…+4 градусов. Днем также будет дождливо, но воздух прогреется до +7…+9. В прогнозе погоды для Киева на 21 октября осадков уже не предвидится, а воздух потеплеет до +10…+12.

Напомним, вечером 9 октября в Одессе выпал первый снег. Перед тем синоптики предупреждали о первом уровне опасности.

Работник Международного научного центра "Обсерватория" Василий Фицак 12 октября показывал фото сказочного зимнего пейзажа на горе Поп Иван, которую засыпало толстым слоем снега.

Предыдущая статьяросіяни випустили по Україні понад 3270 ударних дронів та 1370 авіабомб за тиждень — Зеленський
Следующая статьяПонад 3 тисячі БпЛА, 1370 КАБів і майже 50 ракет застосував ворог проти України за тиждень