Фото: ТАСС
Александр Лукашенко
В Беларуси весной планируется привить от коронавирусной инфекции нового типа 1,2 миллиона человек.
Александр Лукашенко отказался делать прививку от коронавируса. Соответствующее заявление он сделал в ходе визита в городскую детскую клиническую больницу Минска. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщает телеканал СТВ.
“Я вакцинироваться, прививаться не буду- мое настроение личное. Личное- не как президента. Иммунитет выработан, значит, будет легче”,- отметил он.
В то же время, по словам Лукашенко, в республике весной планируется привить от коронавирусной инфекции около 1,2 млн человек.
«Может, и два млн — в зависимости от того, как люди пойдут на это», — отметил он.
Политик также сказал, что главным принципом предстоящей вакцинации в стране будет добровольность, при этом в республике будут использовать пять — шесть вакцин разных производителей, а ранее всего начнут прививать российской вакциной, которую Минск планирует закупить в ближайшее время, а также производить на белорусских предприятиях.
Себя Лукашенко назвал “скептиком”. По его мнению, “при нормальном образе жизни” у человека есть достаточно иммунитета, чтобы противостоять инфекции.
Ранее Александр Лукашенко заявил, что не заболеет повторно коронавирусной инфекцией.
В июле текущего года тогда ещебелорусский президент сообщил, что переболел коронавирусоми перенес его на ногах. Он также высказал мнение, что вирус ему «подкинули».
А в конце ноябряЛукашенко впервые появился на публике в маске.
Корреспондент.net
The post Лукашенко сообщил, что не планирует прививаться от коронавируса first appeared on Новости Ю.