Тунберг заявила, что последний раз покупала одежду три года назад
Vogue Scandinavia будет рассказывать о моде и красоте Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии и Исландии.
Журнал Vogue Scandinavia поместил наобложку своего первого номера 18-летнюю шведскую экоактивисткуГрету Тунберг. Об этом в воскресенье, 8 августа говорится насайтеиздания, которое будет выходить только в электронной версии.
Помимо Греты на обложкеизображена исландская лошадь активистки покличке Стренгур.
«Грета Тунберг стала голосом поколения. она одна из самых узнаваемых активисток в мире. Учитывая нашу любовь к природе, мы не могли придумать никого, более подходящего для дебютной обложки Vogue Scandinavia», — говорится в сообщении издания.
ТакжеVogue разместил интервью Тунберг. В нем оназаявила, что последний раз покупала одежду три года назад, и заверила, что она была ношеная. В основном активистка берет одежду у знакомых.
«Идеально было бы просто закончить учебу и не беспокоиться о климате. Но пока есть потребность в активистах, я, наверное, буду активисткой», — сказала Тунберг в интервью.
Также Тунберг рассказала, что вокруг нее постоянно плетут теории заговора.
«В одну секунду меня контролируют родители, я не могу думать самостоятельно; в следующую секунду я– злобный маленький ребенок, склонный к манипуляциям», — отметила она.
Первый номер журнала можно купить на сайте издания почти за 20 евро.
Напомним, напервых вэтом году почтовых марках Швеции появится изображение 18-летней экоактивистки Греты Тунберг.
Корреспондент.net
The post Грета Тунберг появилась на обложке первого номера Vogue Scandinavia first appeared on Новости Ю.









