Глава Пентагона выразил поддержку Израилю

153

Глава Пентагона выразил поддержку Израилю Министр обороны США Ллойд Остин

Ллойд Остин следом за президентом США подтвердил право Израиля на самозащиту и выразил надежду на скорую деэскалацию.

Глава американского оборонного ведомства Ллойд Остин провел телефонный разговор со своим израильским коллегой Бени Ганцем. Об этом в ночь на воскресенье, 16 мая, Ллойд сообщил в Twitter.

«Я сегодня вновь разговаривал с министром обороны Израиля. Я подтвердил право Израиля на самозащиту и осудил то, что ХАМАС намеренно нацеливает свои удары на израильское гражданское население», — указано в сообщении.

Также в ходе беседы Ллойд заявил, что надеется на скорую деэскалацию конфликта и восстановление спокойствия в регионе.

Ранее президент США Джо Байден провел телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Палестины Махмудом Аббасом.

ХАМАС грозит бомбить Израиль месяцами

Корреспондент.net

The post Глава Пентагона выразил поддержку Израилю first appeared on Новости Ю.

Предыдущая статья«Были гонцы с Банковой». Глава исполкома “Удара” Палатный назвал причины массовых обысков
Следующая статьяСуд продлил пребывание Стерненка и Демчука под круглосуточным домашним арестом