В Германии на аукционе будут продавать мотоцикл BMW R 18 Transcontinental. Его владельцем является Папа Римский Лев XIV.
Related video
Байк Папы Римского будут демонстрировать в музее BMW в Мюнхене с 15 сентября по 7 октября, а затем выставят на аукцион RM Sotheby's в Австрии. Об этом сообщается на сайте BMW Motorrad.

Именно мотоциклетное подразделение немецкого производителя подарило этот BMW R 18 Transcontinental Льву XIV. Байк принял участие в мотопробеге из Баварии в Рим и там его торжественно вручили понтифику.

Мотоцикл Папы Римского окрашен в перламутровый белый цвет, а также украсили гербом Ватикана и именной табличкой Льва XIV.
Конечно же, полученные за BMW R 18 Папы Римского средства пойдут на благотворительность. Их направят на помощь детям Мадагаскара.
Важно Авто для понтифика: самые известные и интересные папамобили (фото)
BMW R 18 Transcontinental — тяжелый туристический мотоцикл для дальних путешествий. Это самая большая и самая роскошная двухколесная модель немецкого бренда.

Мотоцикл BMW R 18 Transcontinental весит 433 кг и оснащен 1,8-литровым оппозитным двигателем мощностью 91 л.с. Максимальная скорость составляет 180 км/ч.
Ранее Фокус рассказывал о самом быстром китайском спортбайке, который бросит вызов Honda и Yamaha.
Также мы писали, что с молотка уйдет раритетный автобус 1937 года, созданный украинцем.