В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что в Одесской области в порт Южный при проверке обнаружили в контейнере с фруктами партию кокаина весом в 54 кг, стоимость в 12 миллионов долларов на черном рынке. Об этом сообщили в ведомстве, передает сайт города Одессы "048.ua".
Отмечается, что наркотические вещества в Украину доставили из Эквадора. Однако, наркотики должны были доставить наркотики в одну из стран Европейского Союза. При этом уточняется, что кокаин распределили по 46 брикетам и спрятали в контейнерах.
По статье 305 УК "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств" возбуждено уголовное дело.
В частности, это не первый случай перевозки кокаина в Украину. Так, в текущем году в морских портах пограничники изъяли более 500 кг кокаина.