Мэр Николаева сообщил, что были запущены законсервированные скважины

163

Мэр Николаева сообщил, что были запущены законсервированные скважины
Городской глава Николаева Александр Сенкевич сообщил, что городские власти и коммунальщики предвидели угрозу нарушения водоснабжения из Днепра, поэтому готовили альтернативные источники.
Об этом сообщает мэра Николаева в своем Telegram.
"Друзья, к этой ситуации мы готовились с начала войны. И мы понимали угрозу остаться без водоснабжения из Днепра", — написал мэр города.
Он также отметил, что за последние четыре недели запущены скважины в Больнице скорой медицинской помощи, больницах №1, 3 и 4, роддоме №2, а также на территории "Николаевоблтеплоэнерго".
По словам мэра, заканчивается подготовка к запуску скважин в больнице №5, детской больнице №2 и роддоме №3. Всеми этими источниками могут пользоваться горожане. Также в городе начнут бурить скважину на территории СК "Заря".
Сенкевич также поблагодарил сотрудников водоканалов из Кропивницкого и Одессы, которые предоставили автоцистерны, а Главное управление ГСЧС в Николаевской области за то, что выдает воду людям в своих частях.

Предыдущая статьяЗа добу вибухотехніки 10 разів виїжджали для знешкодження нерозірваних боєприпасів
Следующая статьяВ одно мгновение Украина сможет прорвать блокаду Мариуполя — Буданов