Конвой Красного Креста попал под обстрел на КПВВ «Счастье»

182

Конвой Красного Креста попал под обстрел на КПВВ "Счастье"
Гуманитарный конвой Красного Креста попал под обстрел на КПВВ "Счастье" из крупнокалиберного пулемета. Об сообщает главком Вооруженные силы Украины Валерий Залужный в Facebook.
"Сегодня около 12:00 российские оккупационные войска обстреляли КПВВ Счастье, который находится в Луганской области, в это время там проходила проверку Госпогранслужба гуманитарного конвоя Международного комитета Красного Креста, которая покидала неподконтрольную территорию", — говорится в сообщении.
Как утверждается, обстрел был произведен из крупнокалиберного пулемета (около 50 выстрелов), миномета 82 мм (3 выстрела), гранатомета АГС-17 (10 выстрелов) из н.п. Веселая Гора.
Четыре автомобиля из состава гуманитарного конвоя прошли КПВВ, люди были эвакуированы в укрытие. Восемь автомобилей остались в межпозиционной зоне. Потерь среди гражданских лиц и состава Объединенных сил нет.
Отметим, что указанный населенный пункт Веселая гора находится на неподконтрольной территории, по другую сторону реки Северский Донец от находящегося под украинским контролем Счастья.

Предыдущая статьяНа Чернігівщині горіла церква: святиня постраждала від вогню
Следующая статьяЕвросоюз начал обсуждать пакет санкций против РФ за вторжение в Украину, — Bloomberg