Генштаб ВСУ: Российские войска перебрасывают технику и готовятся к наступлению на Донбасс

331

Генштаб ВСУ: Российские войска перебрасывают технику и готовятся к наступлению на Донбасс
Россияне продолжают готовиться к наступлению на Донбасс. С Северского направления туда перебрасывают танковую дивизию, сообщает Генштаба ВСУ.
В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины 9 апреля рассказали, что российские войска продолжают подготовку к атакам на Востоке с целью установления полного контроля над территориями Донецкой и Луганской областей.
На Северском направлении оккупанты завершают проведение перегруппировки сил и восстановление боеспособности подразделений центрального военного округа в Брянской и Курской областях. Кроме того, враг перемещает отдельные подразделения из состава 41 общевойсковой армии и 90 танковой дивизии на территорию Донбасса.
На Донецком направлении захватчики продолжают штурмовые действия. Основные усилия россияне сосредоточиваются на том, чтобы взять под контроль Рубежное, Нижнее, Попасную и Новобахмутовку и установить полный контроль над Мариуполем.
Однако украинские защитники создают много сложностей для российских бойцов. В частности, за сутки 8 апреля на территории Донецкой и Луганской областей военные отразили 7 атак врага, уничтожили 9 танков, 7 единиц бронированной и 5 единиц автомобильной техники.

Предыдущая статьяВыборы президента Франции: новая дуэль Макрона и Ле Пен
Следующая статьяУкраина не имеет другого выбора: Зеленский о переговорах с путиным