Доброполье в Донецкой области подверглось обстрелу – есть жертвы

24

В ночь на субботу, 8 марта, в результате удара российской армии по городу Доброполье в Донецкой области Украины погибли не менее 11 человек, ещё 30 ранены. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

«Уже после наступления темноты россияне нанесли по городу три удара», – написал глава областной администрации Вадим Филашкин. Он опубликовал фото пожара в многоквартирном доме.

Повреждены восемь пятиэтажных жилых домов, административное здание и 30 автомобилей. По словам спасателей, во время тушения огня российские силы нанесли повторный удар, повредив пожарную машину.

Пожарные тушат здание, загоревшееся в результате российской атаки, Доброполье, 8 марта 2025 года
Пожарные тушат здание, загоревшееся в результате российской атаки, Доброполье, 8 марта 2025 года

До войны в Доброполье жили около 30 тысяч человек. Город находится в 20 км к северу от Покровска, за который идут упорные бои.

Также о ночной атаке российских беспилотников сообщил глава Одесской администрации Олег Кипер. По его словам, удары пришлись по гражданской и энергетической инфраструктуре Одессы.

«В результате падения обломков загорелось промышленное здание и АЗС», – написал Кипер, добавив, что информация о пострадавших уточняется.

Всего за ночь территорию Украины атаковали 145 российских беспилотников и три ракеты, сообщили Воздушные силы ВСУ. Сбить удалось 79 дронов, еще 54 не достигли своих целей. В результате атаки пострадали Донецкая, Полтавская, Харьковская, Сумская и Одесская области.

  • 16x9 Image

    Радио Свобода

Предыдущая статьяМасована атака рф: ЗСУ збили понад 70 «Шахедів» та крилату ракету Іскандер-К
Следующая статьяРебенок встретил идентичную сестру-близняшку своей матери: его реакция стала хитом (видео)