Арахамия подготовил проект, который запретит покидать Украину чиновникам во время ЧС

339

Арахамия подготовил проект, который запретит покидать Украину чиновникам во время ЧС
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что планирует 15 февраля зарегистрировать изменения в закон о чрезвычайном и военном положении, которые запретили бы всем чиновникам категории А, председателям облгосадминистраций, Нацбанку и депутатам покидать страну в случае введения ЧС.
Об этом Арахамия заявил во время марафона "Право на власть" и "Твой вечер" в понедельник, 24 февраля.
"Я месяц назад сделал изменения в закон о чрезвычайном и военном положении, где четко прописал — запретить всем чиновникам категории А, губернаторам, Национальному банку, депутатам и тому подобное покидать страну, если будет введено чрезвычайное положение. Я показал президенту, говорю: "хочу регистрировать". Он тогда – тогда же была очень большая волна – говорит, что ты сейчас подашь, это очень правильно, но люди будут паниковать, скажут, что мы готовимся к военному положению. Ну и я его немного положил на полку. Сейчас, видя ситуацию с ОПЗЖ и всеми остальными, я говорю, что все, завтра регистрируем", — сказал нардеп.

Предыдущая статьяВартість проїзду в Чернігові можуть підняти вже наступного тижня
Следующая статьяБританский таблоид назвал дату и время вторжения России в Украину. В Киеве реагируют «с определенной долей скепсиса»