Строительство президентского университета обойдется в более 70 млн грн

148

Строительство президентского университета обойдется в более 70 млн грн

КИЕВ. 11 августа. УНН. Кабинет министров Украины утвердил сумму на строительство президентского университета. Строительство обойдется в более 70 млн грн, передает корреспондент УНН.

Детали

Так, соответствующее распоряжение было утверждено на заседании правительства в среду.

Согласно распоряжению на проектные и строительно-монтажные работы для “Президентского университета” в 2021 году потратят 70 010,0 тыс. грн.

Что было раньше

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на форуме “Украина 30. Образование и наука” подписал указ о создании президентского университета, который будет готовить “людей будущего”.

По словам министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета, учебный год в Президентском университете стартует 1 октября 2023 года.
Шкарлет также сообщал, что Зеленский хочет, чтобы для лучших преподавателей будущего президентского университета зарплата стартовала от 4 тысяч “долларов или евро”.

Предыдущая статьяВночі у Чернігові по вулиці Самострова горіла квартира: врятовано двох людей
Следующая статьяВ Чернігові встановлять погруддя колишньому міському голові Хижнякову за 700 тисяч гривень