США будут продолжать дипломатию с Путиным — заместитель председателя фракции «Голос»

1

США будут продолжать дипломатию с Путиным - заместитель председателя фракции "Голос" Фото: https://www.facebook.com/Klymenko.me/

Томагавки Украине не дадут, а США будут продолжать дипломатию с главой Кремля Владимиром Путиным, прогнозирует заместитель председателя фракции "Голос" Юлия Сирко.

"Томагавки нам не дадут и США будут пытаться продолжать дипломатию с Путиным по разным причинам, в том числе и через Китай. Насколько я понимаю, встреча Зеленского в Сенате не состоялась, а встреча с Трампом была в формате обеда, то есть полуформальная. Итак, бесполезно ожидать чего-то прорывного от такого типа встреч", — сказала Сирко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в субботу.

По убеждению народного депутата, встреча президентов Украины и США "не была очень продуктивной". Она подчеркнула, что Соединенные Штаты продолжают придерживаться тактики замороженного конфликта и отказа от части украинских территорий — пусть и неформальной, "что уже хорошо".

"Но думаю, США будут непублично помогать Украине и продавать оружие.

Учитывая это все, наше дело дальше наращивать военную способность и дипломатически, политически и военно раздолбать Россию, потому что никто нас защищать не собирается", — отметила Сирко.

Предыдущая статьяСмертельна ДТП на Чернігівщині: поліція розслідує обставини аварії
Следующая статьяВ Ірландії заарештували підозрюваного у вбивстві 17-річного українця Вадима Давиденка