Понедельник, 8 июня, 2026
Главная Политика СНБО ввела санкции против российской сети магазинов Mere

СНБО ввела санкции против российской сети магазинов Mere

279

СНБО ввела санкции против российской сети магазинов Mere

КИЕВ. 15 октября. УНН. Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против российской компании Mere. Об этом сообщил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов во время брифинга, передает корреспондент УНН.

Цитата

“Следующее, что рассматривалось — это санкции в отношении компании Mere. Она после сегодняшнего заседания СНБО не имеет права работать (на территории Украины — ред.). На сегодня единственное место — это Белая Церковь осталась там, где еще они, так сказать, возятся”, — сказал Данилов.

Детали

На уточняющий вопрос о закрытии супермаркетов, Данилов сказал: “Они работают в Крыму и потому попали под наши санкции”.

Дополнение

Летом этого года Данилов заявлял, что сеть Mere, которая является проектом владельцев российской сети дискаунтеров “Светофор”, не будет работать в Украине.
Сообщалось, что сеть дискаунтеров Mere планирует возобновить работу своего магазина в Николаеве и до конца года открыться в 40 городах Украины.

Предыдущая статьяХавбек Педрі подовжив контракт із ФК «Барселона»
Следующая статьяРасстреляли… баннер