Данил Гетманцев
КИЕВ. 25 ноября. УНН. Нардепы из фракции "Слуга народа" направили письмо Президенту Украины Владимиру Зеленскому и главе парламента Дмитрию Разумкову с просьбой не менять состав Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики и не увольнять главу комитета Даниила Гетманцева. Об этом написал в Telegram нардеп Ярослав Железняк, передает УНН.
"Вчера было направлено письмо на Главу Парламента и Президента от 15-ти членов данного Комитета — представителей фракции "Слуги народа". В нем идется о поддержке Данила и просьбе не менять состав Комитета. Даже в таком составе подписантов — это уже большинство. Была бы возможность членам других фракций поддержать, уверен подписей стало бы еще больше. Соответственно, в этом вопросе точка. Вопрос закрыт", — написал нардеп.
Напомним, глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев зарегистрировал проект постановления об отзыве самого себя с должности.
Позже он заявил, что "не ожидал теплых слов" от своих коллег и теперь решил отозвать свое постановление о собственном отзыве с должности.