Российские паспорта на оккупированном Донбассе получили почти 600 тыс. украинцев — омбудсмен

218

Российские паспорта на оккупированном Донбассе получили почти 600 тыс. украинцев - омбудсмен

КИЕВ. 12 мая. УНН. Российские паспорта на оккупированном Донбассе получили почти 600 тысячи украинских граждан — это чиновники органов местной власти, учителя, врачи. Об этом Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дании в Украине Оле Егбергом Миккельсеном, передает УНН.

Детали

Денисова обратилавнимание на тот факт, что Россия продолжает, а в последнее время даже ускоряет, свою политику массовой выдачи паспортов в упрощенном порядке украинским гражданам на неподконтрольных правительству территориях Украины.

Цитата

"Сейчас паспорта там (на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей — ред.) получили почти 600 тыс. украинских граждан — это чиновники органов местной власти, учителя, врачи. Действуют по принципу — если ты не получаешь паспорт — ты не работаешь", — сообщила Денисова.

Ранее

В пресс-центре МВД России сообщили, что почти 530 тыс. жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской области за два года получили российское гражданство в упрощенном порядке.

Предыдущая статьяВ США построят ветропарк промышленных размеров
Следующая статьяБлинкен одобрил начало расследования коррупции Кличко в Киеве — СМИ