Разговоры о «грязной бомбе» не стихают: на этот раз за телефон взялся глава генштаба рф — звонил в Британию и США

90

КИЕВ. 24 октября. УНН. В рф продолжают рассказывать сказки о "грязной бомбе" Украины. На этот раз за телефон взялся глава российского генштаба валерий герасимов — подзовнив коллегам в Британию и США, передает УНН.

Детали

Как сообщили в минобороны рф, начальник генерального штаба вс россии — первый заместитель министра обороны генерал армии валерий герасимов провел телефонный разговор с начальником Штаба обороны Великобритании.

"Во время разговора продолжено обсуждение с британской стороной ситуации, связанной с возможным применением Украиной "грязной бомбы", — говорится в сообщении.

Впоследствии, по данным российских СМИ, глава российского генштаба позвонил председателю комитета начальников штабов США Милли. Ему он также рассказал о ядерной угрозе, которая якобы исходит от Украины.

Напомним

министр обороны рф сергей шойгу устроил "телефонную карусель" с заявлениями о "грязной бомбе" Украины. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал заявления абсурдными и лживыми. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на "телефонную карусель" Шойгу и подчеркнул, что все "понимают, кто является источником всего грязного".

Предыдущая статья«Зерновой коридор» работает, несмотря на вражеские попытки прервать его – спикер Одесской ОВА
Следующая статья🔁🖼 Кривбас перемагає Інгулець та повертається додому з перемогою та 3 очками 👏…