Главная Политика Правительство дало старт работе Центра развития мира. Учреждение будет мониторить нарушения на...

Правительство дало старт работе Центра развития мира. Учреждение будет мониторить нарушения на оккупированных территориях

164

Правительство дало старт работе Центра развития мира. Учреждение будет мониторить нарушения на оккупированных территориях

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Кабинет министров Украины дал старт работе Украинского национального центра развития мира. Утвержден порядок использования средств по созданию реестров и систем мониторинга. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль по итогам заседания правительства, пишет УНН.

Цитата:

“Даем старт работе Украинского национального центра развития мира. Правительство утвердило порядок использования средств по созданию реестров и систем мониторинга. Это позволит учреждению начать деятельность и собирать доказательства нарушения прав украинских граждан на временно оккупированных территориях”, — сообщил Шмыгаль.

По его словам, центр развития мира будет собирать доказательства о нарушении прав людей.

Дополнение

С 2015 года в Офис прокурора МУС направленно 24 информационные сообщения о совершении представителями РФ военных преступлений и преступлений против человечности в Крыму и на востоке Украины, 12 из них — в 2020-2021 годах. 6 Из них касаются событий в Крыму, 6 — на Донбассе.

Предыдущая статьяСередня зарплата виросла на 15%: хто скільки заробляє в Чернігові та області
Следующая статьяЧерниговский музей Михаила Коцюбинского украсят оригинальными игрушками