Главная Политика Байден уклонился от ответа, доверяет ли он Путину

Байден уклонился от ответа, доверяет ли он Путину

177

Байден уклонился от ответа, доверяет ли он Путину

Джо Байден

КИЕВ. 16 июня. УНН. Президент США Джо Байден на пресс-конференции по итогам переговоров со своим российским визави уклонился от ответа на вопрос о том, доверяет ли он Владимиру Путину, передает корреспондент УНН.

Цитата

“Послушайте, дело не в доверии. Речь идет о личной выгоде и подтверждении личной выгоды. Вот о чем это. Почти все, с кем я работаю над соглашениями, и кто затрагивает интересы американского народа, я не говорю: „Хорошо, я вам доверяю, нет проблем“. Давайте посмотрим что произойдет”, — сказал президент США.

Напомним

Ранее в Женеве завершился саммит президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина, который длился около четырех часов.

Согласно американским СМИ, представитель Белого дома ранее сообщил, что двусторонняя встреча в расширенном составе прервалась в 18:05 по Киеву, чуть больше чем через час после второй встречи.

По данным Белого дома, два президента провели вместе 2 часа и 38 минут — меньше 4-5 часов, анонсированных ранее обеими сторонами.

Ранее сообщалось, что итоговая пресс-конференция главы российского государства запланирована на 19:00 по киевскому времени, позже предстоит общение с журналистами Байдена.

Добавим

Как пишет журналист The Guardian Эндрю Рот, вместо трех раундов переговоры ограничились двумя, что стало неожиданностью для журналистов. Это может свидетельствовать либо о том, что все пошло не по плану, или наоборот — что стороны решили ускориться по каким-то вопросам.

Как сообщил телеканал “Дождь”, источник в одной из делегаций на вопрос журналистов, как прошли переговоры, ответил: “Вполне успешно”.

Предыдущая статьяУряд продовжив адаптивний карантин, але послабив обмеження
Следующая статьяУ Чернігові на Валу почали переносити гармати