Запорожский «Институт титана» выставили на торги почти за 100 млн грн

35
Запорожский "Институт титана" выставили на торги почти за 100 млн грн
Институт титана (Фото: Прозорро.Продажи)

Фонд государственного имущества Украины продает 100% акций АО "Институт титана" (Запорожье) по стартовой цене 97,6 миллиона гривен.

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

Объявление об этом опубликовано в понедельник в государственной системе онлайн-аукционов "Прозоро.Продажи".

Лот, в частности, включает в себя админздание, лабораторные и исследовательские корпуса, производственные здания, гаражи, склады, жилые здания для краткосрочного проживания, инфраструктурные объекты.

Среди условий продажи – погашение задолженности по зарплате и перед госбюджетом, которая на середину лета 2024 года оценивалась в 8,8 млн и 15,78 млн соответственно. Общий объем кредиторской задолженности АО – более 67 млн грн.

Торги состоятся 17 сентября, прием заявок продлится до 16 сентября включительно.

"Институт титана" – единственное в Европе комплексное научно-исследовательское и проектное учреждение в области производства титана и магния, первичной цветной металлургии.

  • Фонд госимущества официально стал владельцем 100% капитала Демуринского ГОКа в конце марта 2023 года, после чего начал готовить конфискованный титановый карьер к приватизации.
  • 9 октября состоятся торги по продаже Объединенной горно-химической компании. Это один из крупнейших в мире производителей титанового сырья, который имеет 4% мирового рынка и входит в первую десятку в мире по объемам производства.
Предыдущая статьяТри роки позбавлення волі за ухилення від мобілізації: на Чернігівщині винесли вирок місцевому жителю 
Следующая статьяКупил первый попавшийся билет из Кишинева: СМИ узнали, как Дмитрук покинул Украину (видео)