Главная Финансы Украинцам выплатили рекордные 445 млн грн Национального кешбэка за апрель

Украинцам выплатили рекордные 445 млн грн Национального кешбэка за апрель

67
Украинцам выплатили рекордные 445 млн грн Национального кешбэка за апрель
Фото: Дия

Правительство выплатило 445 млн грн кешбэка более 3,4 млн украинцев за апрельские покупки отечественных товаров. Об этом говорится в сообщении Министерства экономики.

Средства получили те, кто активировал карту "Национальный кешбэк" в приложении "Дия" и накопил более 2 грн.

От старта программы в сентябре 2024 года государство уже выплатило более 2,4 млрд грн кешбэка.

По месяцам:

  • Сентябрь – 37,2 млн грн
  • Октябрь – 119,2 млн
  • Ноябрь – 232 млн
  • Декабрь-январь – 714 млн
  • Февраль – 384 млн
  • Март – 443 млн
  • Апрель – 445 млн

Программа стимулирует покупать украинское: за каждую покупку товаров отечественного производства из утвержденного списка (свыше 400 000 наименований) начисляется 10% кешбэка.

Потратить эти средства можно до конца 2025 года на коммуналку, лекарства, книги или направить на благотворительность, военные облигации или донаты на ВСУ.

  • 14 февраля 2025 Кабмин выделил 5 млрд грн на Национальный кешбэк и "Сделано в Украине".
  • 17 февраля стало известно, что украинцы потратили 3,8 млрд грн полученных выплат "Национального кешбэка" и "Зимової єПідтримки" на оплату коммунальных услуг.
Предыдущая статьяПідприємниця з Прилук відкрила салон краси, скориставшись грантом від держави
Следующая статьяТрояндовий рай у Чернігові. ФОТОРЕПОРТАЖ