КИЕВ. 23 февраля. УНН. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что его страна "не будет использовать западные истребители для нанесения ударов по целям на территории россии", пишет Sky News, передает УНН.
Детали
В комментарии Sky News, в ООН в Нью-Йорке, Дмитрий Кулеба сказал, что Украине нужны самолеты, чтобы положить конец войне и оттеснить россию за ее восточные границы.
"Мы используем оружие, которое получаем от партнеров, для нанесения ударов по россии на оккупированных территориях Украины", — сказал Кулеба.
На вопрос, может ли он гарантировать, что Украина не будет использовать западные самолеты и другое дальнобойное оружие для бомбардировки территории самой россии, министр иностранных дел ответил: «Мы можем гарантировать, что будем использовать западное оружие для освобождения украинских территорий».
Дополнение
У Зеленского не исключают, что Британия может стать первой страной, которая разблокирует поставки истребителей Украине.









