Украина собирается ввести санкции против всех банков рф на 50 лет — ОП

81

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Украина собирается ввести санкции против всех банковских учреждений рф, в том числе в отношении центробанка россии. Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в Telegram, пишет УНН.

Он напомнил, что Президент Владимир Зеленский внес в ВРУ постановление об утверждении решения СНБО применить секторальные экономические санкции в отношении финансовых учреждений россии.

Цитата

"Санкции сроком на 50 лет будут применены в отношении всех банков, зарегистрированных и находящихся в рф, в том числе: центрального банка россии; небанковских кредитных организаций; операторов платежных систем; профессиональных участников фондового рынка; страховых компаний; инвестфондов; других финучреждений, которые зарегистрированы и предоставляют услуги в рф", — отметил Ермак.

Детали

Они включают 10 пунктов, в частности, остановку сделок с активами, принадлежащими финучреждениям рф; запрет установления деловых отношений; запрет заключения сделок и осуществления инвестиций в пользу финучреждений рф, добавил руководитель ОП.

Предыдущая статьяУКРАИНА ВВОДИТ НА 50 ЛЕТ СЕКТОРАЛЬНЫЕ САНКЦИИ ПРОТИВ ВСЕХ БАНКОВ И НЕБАНКОВСКИХ ФИНУЧРЕЖДЕНИЙ РФ – УКАЗ
Следующая статьяІнтер у боротьбі з Порту в 1/8 Ліги чемпіонів: Хто вийде переможцем? Не пропустіть сьогоднішню поєдинкову битву!