Клеверли: помощь Украине оружием – кратчайший путь к миру    

106

Помощь в вооружении Украины является самым быстрым путем к достижению мира, заявил министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли в статье, опубликованной в воскресенье.
«Как и все авторитарные правители, Путин реагирует только на силу своих противников», – написал Клеверли в газете Times of Malta.

Напомним, что в начале февраля председательство в Совете Безопасности ООН перешло к Мальте.
Клеверли добавил, что рад тому, что Германия и США присоединились к Великобритании и согласились отправить танки в Украину.
«Дать украинцам инструменты, необходимые им для завершения дела, – это самый быстрый и, по существу, единственный путь к миру», – написал он.
Ожидается, что война в Украине будет главной темой на переговорах между Великобританией и Мальтой.
Мальта стремится помочь Украине, обеспечивая соблюдение санкций ЕС и предоставляя гуманитарную помощь, включая медикаменты и электрогенераторы. Небольшое количество украинских военных проходит лечение в мальтийских клиниках.
Великобритания и Мальта, бывшая британская колония, традиционно поддерживают тесные связи. Великобритания является крупнейшим источником туризма для Мальты и одним из ее основных торговых партнеров.

Предыдущая статья🖼 Гаррі Кейн став третім футболістом, який забив 200+ голів в історії АПЛ 🔥⚽️ 🥇 Ал…
Следующая статьяКитай готується до війни за Тайвань у 2027 році, – Бернс