
Фото: depositphotos.com
Американский лидер обвинил путина в попытке использовать «зиму как оружие».
Президенты США и Украины, Джо Байден и Владимир Зеленский, прямо сейчас ведут разговор в Белом доме.
Об этом сообщает Bloomberg.
Во время беседы украинский лидер передал своему коллеге награду и письмо от украинского военного, который защищает свою страну в Бахмуте (Донецкая область). Эта медаль принадлежит украинскому командиру батареи Himars.
Журналисты передают слова Байдена о том, что США будут продолжать поддерживать способность Украины защищаться. Он добавил, что США хотят «справедливого мира». Байден также сказал, что украинский народ «вдохновляет мир», и обвинил путина в попытке использовать «зиму как оружие».
По словам американского лидера, его страна будет продолжать усиливать способность Украины защищаться, включая противовоздушную оборону. Его коллега сказал, что война против *россии не закончилась.
После этого стало известно, что начались закрытые переговоры Зеленского и Байдена в Овальном кабинете после вступительных речей. Чуть позже запланировано публичное мероприятие.
Несколько ранее лидер республиканцев в Сенате Макконнелл заявил, что помощь Украине ‒ единственный способ дать отпор путину и другим, кто может применить агрессию, например, Китаю.
«Продолжать нашу поддержку Украины морально правильно, но это не только это: это также прямая инвестиция в холодные, жесткие американские интересы», ‒ добавил он.
cursorinfo.co.il
Сообщение Зеленский передал Байдену подарок: первые заявления президентов появились сначала на Новини Ю.











