Украина получила $2 млрд грант США — Минфин

98

Украина получила $2 млрд грант США - Минфин

Украина получила грант в $2 млрд от США через целевой фонд Всемирного банка в рамках проекта "Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине" (PEACE), сообщило Министерство финансов в пресс-релизе во вторник.

Оно уточнило, что это уже второй транш из гранта общим размером $4,5 млрд США.

Привлеченное грантовое финансирование будет направлено на обеспечение пенсионных выплат и зарплат работникам гражданской обороны, а также на оплату медицинских услуг по программе медицинских гарантий.

Минфин напомнил, что в целом с начала полномасштабного вторжения России Украина получила от США уже $12 млрд в форме грантов, США являются самым большим донором прямой бюджетной помощи среди всех стран-партнеров в 2022 году.

Предыдущая статьяТренуються в снігах Північної Англії: Як у Великій Британії готують українських військових (ФОТО)
Следующая статьяПриезд Саакашвили в Грузию был «спецоперацией»: в украинском МИДе ответили на обвинения Тбилиси