Главная Финансы Сеть «Эпицентр» продолжит работу при длительном отсутствии электроснабжения

Сеть «Эпицентр» продолжит работу при длительном отсутствии электроснабжения

117

Сеть "Эпицентр" продолжит работу при длительном отсутствии электроснабжения

Сеть торговых центров "Эпицентр" на сегодняшний день технически готова к бесперебойной работе даже в условиях длительного отсутствия электричества, сообщила пресс-служба компании.

Все торговые центры "Эпицентр" снабжены генераторами на 100%, что позволяет поддерживать торговлю в течение неограниченного времени.

Отмечается, что работа организована таким образом, что при отсутствии поломок генераторов, торговые центры могут работать практически постоянно. Генераторы обеспечивают бесперебойную работу касс и освещение торговых помещений, хотя к определенным неудобствам все же нужно быть готовыми.

При работе генератора нагрузка на электрическую систему строения ограничивается. В частности, отключается существенная часть электрооборудования и приборов на фудкорте. Также генераторы не могут обеспечить обогрев помещений, поэтому средняя температура внутри торгового зала при длительном отключении снижается.

Напомним, для поддержки населения в периоды отключения света сеть ТЦ "Эпицентр" установила станции подзарядки гаджетов "Заряджайзеры". Благодаря оборудованию автономными генераторами торговые центры могут делиться резервным электричеством с посетителями даже при отсутствии централизованного электроснабжения.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. По состоянию на начало ноября 2022 г. сеть компании объединяла 73 действующих торговых объекта под брендами "Эпицентр" и "Новая Линия" в разных регионах страны.

В результате боевых действий три ТЦ "Эпицентр" в Чернигове, Мариуполе и Буче были полностью уничтожены. Несмотря на существенные потери, компания активно помогает стране. Общая сумма помощи с начала широкомасштабного вторжения в Украину превысила 400 млн грн.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

Предыдущая статьяУ міській лікарні Чернігова відновлюють рентген-діагностичне відділення
Следующая статьяэРабота: перерабатывающие предприятия получили 337 млн грн грантовых средств на развитие бизнеса