Правительство по-прежнему просит граждан и бизнес снизить потребление электроэнергии в вечерние часы — Шмыгаль

123

Правительство по-прежнему просит граждан и бизнес снизить потребление электроэнергии в вечерние часы - Шмыгаль

Правительство продолжает просить граждан и бизнес снизить потребление электроэнергии в вечерние часы, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль

"Сегодня я еще раз хочу обратиться ко всем украинцам с просьбой снизить потребление электроэнергии в вечерние часы. Мы благодарны всем, кто вчера и позавчера вечером сознательно снизил потребление электроэнергии. Суммарно экономия составила 10%. Мы также благодарим мэров, председателей громад, которые ответственно отнеслись к уменьшению электропотребления в громадах", — сказал Шмыгаль на заседании правительства в среду.

По словам премьера, во избежание плановых отключений Украина должны достичь сознательного уменьшения потребления электроэнергии с 17 до 22 часов в целом по Украине на 25%.

"Поэтому обращаемся к бизнесу с просьбой приобщиться к сознательному потреблению и в указанный период выключать наружную световую электрорекламу и другие энергозатратные приборы. Такой ответственный подход позволяет минимизировать применение графиков отключения", — сказал он.

Предыдущая статьяУкраїнські захисники за добу знищили 500 окупантів, 17 БПЛА та 3 ППО, – Генштаб ЗСУ
Следующая статья«У него есть левый доход»: аналитик объяснил, почему нардеп Яценко пытается лишить политиков финансирования