В Китае силовики с особой жестокостью разогнали массовую акцию протеста

146

армия китая фотоармия китая фото

Фото: depositphotos.com

После вчерашнего протеста банковский регулятор провинции Хэнань опубликовал заявление, в котором говорится, что соответствующие департаменты ускорили проверку информации о средствах клиентов.

Тысячи людей вышли протестовать под филиал Народного банка Китая в городе Чжэнчжоу. Протестующие требовали, чтобы им вернули замороженные вклады. Местные силовики применили против них очень жестокие меры.

Отметим, что вклады клиентов банка были заморожены еще в апреле. С этого времени протестное движение только нарастало. Местные власти пытались ограничивать людей, меняя их статусы в приложении по контролю за распространением коронавируса, которые не позволяли ми передвигаться. На самом же деле для этого не было никаких оснований.

И вот вчера состоялся многотысячный митинг, который пытались центрировать китайские СМИ. Из интернета активно стирались все упоминания о митинге, а также опубликованные кадры с побоями протестующих. Среди них были старики и женщины.

cursorinfo.co.il

Сообщение В Китае силовики с особой жестокостью разогнали массовую акцию протеста появились сначала на Новини Ю.

Предыдущая статьяМайже 80 вибухів: ворог знову обстріляв Сумщину та Чернігівщину з території рф
Следующая статьяроссия просит Иран предоставить ей боевые беспилотники для войны в Украине